Адрес299045, Российская Федерация, Севастополь, Ерошенко, 10

Контакты администрации +7(8692)-23-33-78 duz.20@yandex.ru

Какие документы нужны для зачисления в детский сад?

Необходимыми документами для предоставления государственной услуги в части зачисления в образовательное учреждение, согласно Административного регламента предоставления государственной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения (организации), реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)", утвержденного приказом Департамента образования города Севастополя от 01.08.2017г. №681-П (с изменениями, приказ Департамента образования от 21.11.2017г. №1046-П), являются:

1) заявление Заявителя о зачислении ребенка в образовательное учреждение (приложение №5 к Регламенту);

2) направление Департамента образования;

3) свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

4) медицинская карта ребенка установленного образца (форма № 026-у-2000).

5) документ, удостоверяющий личность Заявителя (его представителя);

6) номер СНИЛС родителя (законного представителя) для начисления мер социальной защиты (поддержки);

7) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по мету жительства или  по месту пребывания;

8) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка;

9) документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, если с заявлением обращается представитель Заявителя;

10) родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребенка.

Образцы документов можно найти, пройдя по ссылке: Образцы документов для зачисления в Детский сад