Адрес299045, Город Севастополь, Севастополь, Ерошенко, 10

Часто задаваемые вопросы

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2011 №107 утверждены Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита». В соответствии с п.9.5 постановления в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита или получивших менее трех доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми оральной полиовирусной вакциной в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки оральной полиовирусной вакцины

В случае смены места жительства в пределах города Севастополя допускается перевод ребенка из одного образовательного учреждения (организации) в другое.

Заявление на перевод ребенка из одного образовательного учреждения (организации) в другое подается руководителю дошкольного учреждения, которое посещает ребенок в приемные часы  при личном обращении.

Руководитель регистрирует данное заявление в Департаменте образования и науки города Севастополя. После чего вручает родителю уведомление о постановке на очередь на перевод. При комплектовании образовательного учреждения (организации) заявление на перевод ребёнка из одного образовательного учреждения (организации) в другое рассматривается в преимущественном порядке после льготных категорий граждан при наличии свободных мест.

Проверить статус заявления и положение Заявителя в очередности на перевод можно на Портале госуслуг (госуслуги92.ру) по персональному регистрационному номеру заявления, присвоенному при регистрации заявления, а также в отделе дошкольного образования Департамента образования в приемные часы работы при личном обращении.

По заявлениям граждан (от обеих заинтересованных сторон) допускается обмен местами двух детей одного возраста, посещающих группы одной возрастной категории разных образовательных учреждений (организаций). Заявления на обмен подаются в отдел дошкольного образования Департамента образования в приемные часы работы при личном обращении.

Кабинет №112 Вторник 10.00 - 13.00 Четверг 14.00 - 18.00

Прием ведут: Андрус Елена Ивановна Начальник отдела дошкольного образования

Арах Галина Валентиновна Консультант отдела дошкольного образования

Калошина Наталия Александровна Консультант отдела дошкольного образования

Пономарёва Наталья Владиславовна Главный специалист отдела дошкольного образования

Почка Ксения Вадимовна Главный специалист отдела дошкольного образования

Контактный телефон (каб. №112): +7(8692)55-02-28

Кабинет №113 Понедельник 10.00 - 13.00 Вторник 14.00 - 18.00 Среда 14.00 - 18.00 Пятница 10.00 - 13.00        Прием ведет: Ефимова Валерия Юрьевна Главный специалист отдела дошкольного образования          Контактный телефон (каб. №113): +7(8692)55-07-76

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) производится на основании Административного регламента, утвержденного приказом Департамента образования от 01.08.2017 № 681-П «Об утверждении Административного  регламента «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения (организации), реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)». Ознакомиться с содержанием регламента можно на сайте Департамента образования http://do.sev.gov.ru/

Необходимыми документами для предоставления государственной услуги в части зачисления в образовательное учреждение являются:

1) заявление Заявителя о зачислении ребенка в образовательное учреждение;

2) направление Департамента образования;

3) свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

4) медицинская карта ребенка установленного образца (форма № 026-у-2000).

5) документ, удостоверяющий личность Заявителя (его представителя);

6) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории города Севастополя или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

7) документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, если с заявлением обращается представитель Заявителя;

8) родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребенка.