Адрес299045, Город Севастополь, Севастополь, Ерошенко, 10

Родительский контроль

Организация рационального питания – задача многоплановая. От того как организовано питание в ДОУ, во многом зависит физическое и нервно-психическое развитие детей, а так же их заболеваемость.

Поэтому организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности ГБДОУ "Детский сад № 20"

Полнота и сбалансированность организации питания заключается в полном удовлетворении физиологических потребностей детей в основных пищевых веществах и энергии.

Немаловажным условием организации питания в детском саду является тесный контакт и согласованная работа администрации и родителей воспитанников детского сада. Регулярный контроль за качеством питания воспитанников осуществляется администрацией ДОУ совместно с родительской общественностью.

Такая плодотворная работа по организации питания в детском саду обеспечивает конституционное право каждого ребенка на охрану жизни и здоровья. А здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

# Документ Подпись Ссылка
1 Приказ о создании Совета по питанию на 2020-2021 учебный год 1,13 Мбайт / pdf скачать
2 Изменения в приказ о создании Совета по питанию на 2020-2021 учебный год 698,88 Кбайт / pdf скачать
3 План работы Совета по питанию на 2020-2021 учебный год 870,15 Кбайт / pdf скачать