Struktura.pdf

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996г. №7-ФЗ "О некоммерческих организациях", федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами города Севастополя и иными правовыми актами города Севастополя, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, Уставом ДОУ, ФГОС.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОУ

Учредителем Учреждения является город Севастополь. Функции и полномочия Учредителя осуществляет от имени города Севастополя Главное управление образования и науки (переименовано в Департамент образования города Севастополя, согласно Указу Губернатора города Севастополя от 17.03.2015г. №31-УГ).

Заведующий, осуществляет непосредственное руководство Учреждением. Назначается на должность и освобождается от неё Учредителем. К компетенции заведующего относятся все вопросы руководства текущей деятельностью Учреждения.

Управление ГБДОУ города Севастополя "Детский сад №20" строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Коллегиальными органами Учреждения являются:
- Общее собрание;
- Педагогический совет;
- Родительский комитет ДОУ;
- Родительские комитеты групп.

Плёнкина Юлия Вячеславовна - заведующий ГБДОУ "Детский сад №20"

Оноприенко Владимир Иванович - заместитель заведующего по обеспечению безопасности

Левко Оксана Васильевна - заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе

Иванова Полина Леонидовна - заместитель заведующего по воспитательно-методической работе