Наш Детский сад в рейтинге сайтов

Подведены итоги Общероссийского рейтинга  сайтов образовательных учреждений

30 августа подведены итоги Общероссийского рейтинга школьных сайтов за 2017 год. Данное мероприятие проводится с 2011 года. Учредителями рейтинга являются Российский новый университет (РосНОУ) и издательство "Просвещение" при методической поддержке Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

Основная задача рейтинга - проверка соответствия сайтов образовательных учреждений действующим нормативным требованиям к порядку и качеству информационного наполнения сайтов образовательных учреждений. Оценка сайта проводится по нескольким десяткам категорий, объединенных в несколько разделов. За выполнение требований каждого раздела эксперты присуждают баллы. Максимальное число баллов, которые в совокупности может получить образовательное учреждение, составляет 50 баллов.

В 110-м, можно сказать, юбилейном рейтинге, проходившем с марта 2017 года, приняли участие более 5,5 тысяч образовательных учреждений из 84 субъектов России. Севастополь был представлен 103 организациями, из которых 43 - Детские сады города.

Несмотря на то, что наш Детский сад  впервые участвовал в данном общероссийском мероприятии, мы смогли набрать высший балл - 48,5 и вошли в группу рейтинга "Отличный сайт-2017"

Более подробную информацию о статистических результатах рейтинга и показателях нашего Детского сада можно получить соответственно на сайте "Общероссийский рейтинг школьных сайтов" и воспользовавшись баннером в правой части нашего школьного сайта "Общероссийский рейтинг школьных сайтов "Отличный сайт-2017".

01 сентября 2017
«Отличный сайт - 2017»