Адрес299045, Российская Федерация, Севастополь, Ерошенко, 10

Контакты администрации +7(8692)-23-33-78 duz.20@yandex.ru

В Севастополе прошел мемориальный час «Сирень Победы»

19 апреля 2019г. на площади Нахимова прошел мемориальный час «Сирень Победы», посвященный 75-летию освобождению Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие  воспитанники нашего Детского сада подготовительной группы.

В мероприятии приняли участие директор Департамента образования Севастополя Игорь Белозеров, заместитель председателя Совета ветеранов Черономорского флота Владимир Честухин, представители общественных организаций, ветераны.

В рамках акции, которая проводится в Севастополе уже в пятый раз, воспитанникам детских садов и школ города вручили саженцы сирени, которые затем будут высажены ими вблизи памятных мест, мемориалов, а также на территориях образовательных учреждений города.20190419_151640.jpg

Как отметил директор Департамента образования, традиционно, в рамках городского этапа Всероссийской акции «Сады Победы» и в знак благодарности ветеранам, воинам-освободителям, как символы Победы, высаживаются саженцы сирени.

«Акция посвящена памяти защитникам Севастополя, тем, кто пал на поле битвы. Пока мы проводим такие акции, мы понимаем значимость человеческой жизни и цену Победы. В мае 1945 года советских воинов, возвращавшихся домой, мирное население встречало букетами сирени. Сирень – это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне», - сказал Игорь Белозеров.

Детям торжественно раздали саженцы, и теперь они высадят Сирень Победы на территории нашгео Дошкольного учреждения.

20190419_151514.jpg 20190419_151517.jpg

Дата публикации — 22 апреля 2019