О нас

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение      города     Севастополяmagnoliya_znachok1.jpg
«Детский сад
№20»  является организацией дошкольного вида, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства города Севастополя, печать со своим наименованием, бланки, штампы.

Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:
• реализация государственной политики по образовательным программам дошкольного образования;
• реализация основных образовательных программ дошкольного образования;
• осуществление обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства, обеспечение охраны здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности;
• реализация дополнительных общеобразовательных программ;
• взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

Год основания ГБДОУ "Детский сад №20" -1967. Год постройки - 1966.

В настоящее время в дошкольном учреждении работают одиннадцать  групп: одна - раннего возраста, десять - старшего дошкольного возраста.   У нас есть всё для полноценного воспитания и обучения детей:

музыкальный и физкультурный залы, методический центр,  психологический кабинет, кабинет учителя-логопеда,   медицинский кабинет, процедурный кабинет, оборудован пищеблок.

Приоритетным направлением ГБДОУ «Детский сад №20» является обеспечение  каждому ребенку независимо от национальных, территориальных, имущественных и других различий возможности достижения необходимого и достаточного уровня развития для последующего успешного обучения на следующем уровне системы непрерывного образования России.

Во время воспитательно-образовательного процесса педагогами целенаправленно создаются условия, способствующие накоплению социального опыта взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками, развитию его умений войти в детское общество, действовать совместно с другими, при этом сохраняя свою индивидуальность.

«Отличный сайт - 2017»